Проза «русской Франсуазы Саган», как уже много лет называют Токареву, словно заряжена энергией любви. Простые, незамысловатые сюжеты её рассказов и повестей поднимают серьезные нравственные проблемы, вечные вопросы человеческих взаимоотношений, а главные герои этих произведений – наши современники, в судьбах и поступках которых многие могут увидеть себя.
Литература, представленная на выставке, поможет читателям окунуться в литературно-кинематографический и творческий мир юбиляра. Викторию Самойловну Токареву
можно отнести к тем немногим советским писателям, чья популярность осталась неизменной и сегодня. Виктория Токарева – писатель, чье имя для нескольких поколений читателей стало символом современной городской прозы, а книги, выходящие из-под ее пера – бестселлерами. Приглашаем читателей познакомиться с новой книжной выставкой и обратить внимание на книги «Так плохо, как сегодня», «Одна из многих», «Ничего особенного», «Телохранитель», «Первая попытка», «Лиловый костюм», «Перелом» и другие.