Новости 2025

«Бегущая книга» - атомный забег

Библиотека им. Маяковского На главную
День знаний в этом году стартует вместе с осенним всероссийским Интеллектуальным забегом «Бегущая книга». Библиотекари Маяковки 1 сентября отправятся по маршруту от здания библиотеки (пр. Мира,4) в 12.00.

Тема осеннего интеллектуального забега «Российский атом: история, физика, химия, география». Библиотекари подготовили интересные вопросы, чтобы задать их прохожим на улицах Сарова и освежить в памяти факты об отечественной атомной промышленности в русле предметов школьной программы. И конечно главная цель книгобежцев – это привлечь новых читателей в библиотеку!
В первый день осени саровчане смогут встретить «книгобежцев» около памятника А. Д. Сахарову, у Дворца детского творчества, на аллее у монумента Вечный огонь и на других точках маршрута в старой части города.

Всем участникам организаторы интеллектуального марафона раздадут закладки и приглашения в библиотеку, а самые активные и эрудированные респонденты за правильные ответы на вопросы получат в подарок книги или памятные сувениры.

Надеемся, что осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга» кому-то поможет подготовиться к «Атомному диктанту». Маяковка 4 сентября в 18.00 станет офлайн-площадкой диктанта и приглашает желающих проверить свои знания в библиотеку на пр. Мира,4.

Оставить заявку на участие в диктанте можно по адресу электронной почты bib.kraeved@yandex.ru.
До встречи на маршруте «Бегущей книги» 1 сентября!
Подробности участия в забеге в качестве волонтера по телефонам 9-94-08, 9-94-10