Новости 2025

"Арзамасский пленэр"

На главную Художественная галерея
4 сентября в 18:00 в Художественной галерее осенний выставочный сезон откроется вернисажем выставки "Арзамасский пленэр" и творческой встречей с её организаторами, вдохновителями и участниками.

Открытый городской пленэр – новая традиция в художественной жизни Арзамаса. Инициатором и организатором большого мероприятия является Детская художественная школа им. А.В.Ступина при поддержке администрации города Арзамаса. С 2022 по 2025 годы в мероприятии приняли участие 12 профессиональных художников, членов Союза художников России, в 2025 году выставка впервые будет показана в Художественной галерее города Сарова.

В экспозиции представлены 85 художественных произведений в жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт. Так похорошевший за последние годы старинный Арзамас откроется по-новому для зрителя: каждый художник передал в картине своё, не похожее на другие, впечатление. Приходите смотреть на город глазами художников!

Выставка продлится до 31 октября.