В воскресенье 13 апреля в Маяковке прошла весенняя встреча любителей аниме. Мероприятие началось с объявленного ранее конкурса «Мой любимый тайтл». Все желающие участники поочередно выходили и рассказывали о своем любимом мультфильме, который, по их мнению, достоин внимания. Были представлены такие аниме, как «Ариэтти из страны лилипутов», «Могила светлячков», «Последнее путешествие девочек», «Стальной алхимик» и другие. Победительницей стала самая юная участница встречи. Именно она набрала больше всего зрительских голосов и получила приз - «Книгу рецептов по вселенной Хаяо Миядзаки» (автор Сидзиру Одзаки). Все участники остались довольны, так как попробовали себя в роли ораторов и рассказали о своих любимых аниме.

После подведения итогов конкурса за чашкой чая посмотрели фрагменты и обсудили тайтл «Виолончелист Госю». Это очень музыкальное аниме 1982 года режиссера Исао Такахаты. Оно рассказывает о молодом музыканте, который учится играть на виолончели. В процессе просмотра все насладились прекрасной классической музыкой и отметили легкость сюжета.
Новая встреча любителей аниме состоится осенью, в сентябре. Будем ждать как наших постоянных, так и новых участников. Следите за афишей на нашем сайте.
Новая встреча любителей аниме состоится осенью, в сентябре. Будем ждать как наших постоянных, так и новых участников. Следите за афишей на нашем сайте.