15 февраля в 16:30 в читальном зале Маяковки состоится «День киноклассики», приуроченный к 100-летнему юбилею одного из самых знаменитых советских научно-фантастических романов - «Земля Санникова» Владимира Обручева.
В программе: просмотр фрагментов и обсуждение культового советского фильма «Земля Санникова» (1973), снятого по мотивам книги. Перед началом кинопоказа сотрудники библиотеки расскажут о том, как научная гипотеза превратилась в захватывающий роман, а он, спустя почти 50 лет, - в культовый фильм.
Ждём всех, кто верит в чудеса, любит классику советского кино и жаждет приключений! Это прекрасная возможность не только пересмотреть любимый приключенческий фильм с его незабываемой музыкой и атмосферой, но и глубже понять замысел автора, стоящий на стыке науки и мечты.