ЧЕТВЕРГ
1 ноября

Библиотека им. В. Маяковского

11.00 - Экспресс-курс компьютерной грамотности для пенсионеров;
Художественная галерея
18.00 - Акция «НОЧЬ ИСКУССТВ-2018»;
Драматический театр
18.00 - Городской торжественный вечер, посвящённый Дню народного единства (6+) Вход по пригласительным билетам;
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
ПЯТНИЦА
2 ноября

Библиотека им. А.С.Пушкина

16.00 - Встреча творческого объединения «Русское кружево» (6+);
17.00 - Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров» (6+);
Городской музей
18.00 - Ночь истории;
Библиотека им. В. Маяковского
19.00 - Всероссийская акция «Ночь искусств-2018: Искусство объединяет» (6+);
СУББОТА
3 ноября

Библиотека им. А.С.Пушкина

10.00 – Встреча объединения раннего читательского развития «Буковка» (0+);
Весь день работает интерактивная площадка "В единстве наша сила";
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Медведь и Лиса», М.Супонин (0+). Спектакль рекомендован
к просмотру детям с 4-х лет;
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Познавательное занятие «Океан Дружбы» (1-4 класс). История России в изобразительном искусстве, творческая мастерская
11:00 - Киноканикулы в Художественной галерее:«Папа - мама, гусь» (6+).
Анимационный фильм, комедия, приключения
12:00 - Творческая мастерская «Краса Родины» (1-5 классы). Создаем красочный осенний пейзаж
13:00 - Киноканикулы:«Белль и Себастьян: друзья навек», Франция, (6+).
Художественный фильм, семейный, приключения
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+);

ВОСКРЕСЕНЬЕ
4 ноября

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Медведь и Лиса», М.Супонин (0+). Спектакль рекомендован
к просмотру детям с 4-х лет;
Музей народной игрушки
12.00 - Экскурсия "Промысловая глиняная игрушка-свистулька" (0+);
14.00 - Творческая мастерская "Расписная птичка" (6+);
Дом молодежи
17.00 - Всероссийская акция «Ночь искусств - 2018». Гостей ночи ждет квест-игра «Город культуры» (6+);
Драматический театр
18.00 - «Так не бывает!» Водевиль, Е. Муравьёв, К. Брейтбург (18+). Спектакль социальный;
ПОНЕДЕЛЬНИК
5 ноября

Городской музей
12.00 и 14.00 - Экскурсии по выставке "Комсомолу-100!" (6+);
Библиотека им. В. Маяковского
11.00 - 19.00 - Акция «Книга в подарок» (6+);
13.00 - Мини-квест «День дублера, или хочу быть библиотекарем!» (6+);
15.00 - Профориентационная игра «Мир профессий, или какую дверь открыть»
(12+);
16.00 - Литературно-музыкальная композиция «Песнь торжествующей любви:
музыка в жизни и творчестве И.Тургенева» (к 200-му юбилею писателя)
(12+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
16.00 - Встреча клуба любителей чтения "Secretbook";
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
ВТОРНИК
6 ноября

Библиотека им. А.С.Пушкина

14.00 - Библиокешинг "Сокровища родного края";
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Занятие «Волшебная нить» (1-4 классы). Из познавательной программы «Руками мастеров».Об истории Балахнинского кружева;
11:00 - Киноканикулы в Художественной галерее: «Пришельцы в доме», Германия, Люксембург, Дания, 2018, 86 мин., (6+). Анимационный фильм, комедия, фантастика, приключения;
12:00 - Творческая мастерская «Осенняя глазунья» (1-5 классы). Создаем идеальный «завтрак» в технике пластилинографии;
13:00 - Киноканикулы: «Папа - мама, гусь». КНР, США, 91 мин., (6 +)
Анимационный фильм, комедия, приключения;
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Драматический театр
18.30 - ГАСТРОЛИ! Оркестр Гленна Миллера (6+);
СРЕДА
7 ноября

Библиотека им. В. Маяковского
13.00 - Ретро-программа «Мировые хиты в исполнении звезд советской
эстрады», комплексный центр социального обслуживания населения (12+);
18.00 - Встреча в Клубе семейного чтения «Читай-ка» (0+);
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Интерактивное занятие «Осенняя кладовая» (1-4 классы). Из программы «Радость творчества». Живопись, творческая мастерская, анимация;
11:00 - Киноканикулы: «Папа - мама, гусь». КНР, США, 91 мин., (6 +)
Анимационный фильм, комедия, приключения;
12:00 - Творческая мастерская «Колючее приключение» (1-5 классы).
Создаем карандашницу в технике бумагопластики.
13:00 - Киноканикулы в Художественной галерее: «Пришельцы в доме», Германия, Люксембург, Дания, 2018, 86 мин., (6+). Анимационный фильм, комедия, фантастика, приключения;
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Экзотический маршрут «ОСЕНЬ СО ВКУСОМ» (6+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
15.00 - Квест – посвящение Японии «Страна восходящего солнца» (12+);
Драматический театр
18.30 - Гастроли! Аргентинское танцевальное фольклорное шоу Los Potros Lamambo с программой Pura Sangre (12+)
ЧЕТВЕРГ
8 ноября

Драматический театр
10.00 - «Сказка о спящем богатыре» (6+);
18.00 - «Человек», М.Горький, спектакль-полемика (6+);
Детская школа искусств
11.00 - Мастер - класс по бумагопластике "Готическая роза"(10+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Час этнографических находок «КУКЛА ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУКА» (6+);
Библиотека им. В. Маяковского
15.00 - Литературный «Четвергъ с Тургеневым: время читать и слушать
классику» к 200-летию со дня рождения писателя (6+);
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Занятие «Америка до Колумба» (3-5 классы). Из познавательной программы «Радуга странствий». Знакомимся с культурой индейцев Северной Америки, создаем «типи» в творческой мастерской;
11:00 - Киноканикулы в Художественной галерее: «Пришельцы в доме», Германия, Люксембург, Дания, 2018, 86 мин., (6+). Анимационный фильм, комедия, фантастика, приключения;
12:00 - Творческая мастерская «В полет!» (3-7 классы). Осень на исходе - делаем «крылья»;
13:00 - Киноканикулы: «Белль и Себастьян: друзья навек», Франция, 91 мин., (6+). Художественный фильм, семейный, приключения
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
ПЯТНИЦА
9 ноября

Драматический театр
10.00 - «Сказка о спящем богатыре» (6+);
18.00 - «Человек», М. Горький, спектакль-полемика (6+);
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Познавательное занятие «Чудо-карандаш» (1-4 классы). Из программы «Удивительный мир искусства». Графика, творческая мастерская;
11:00 - Киноканикулы в Художественной галерее: «Папа - мама, гусь». КНР, США, 91 мин., (6 +). Анимационный фильм, комедия, приключения;
12:00 - Творческая мастерская «Совушка» (1-5 классы).Создаем блокнот в технике многослойной аппликации;
13:00 - Киноканикулы: «Белль и Себастьян: друзья навек», Франция, 91 мин., (6+). Художественный фильм, семейный, приключения
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров» (6+);
16.00 - Встреча творческого объединения «Русское кружево» (6+);
Библиотека им. В. Маяковского
18.00 - Семейный праздник «Шарль Перро – новые встречи со старыми
сказками». В программе: кукольный спектакль Клуба любителей французского
языка, анимационная лаборатория от педагога ДШИ №2 Екатерины Лыжовой,
игры, викторины, ребусы, загадки (6+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - «Своя игра» Чемпионат города (12+);
СУББОТА
10 ноября

Драматический театр

10.00 - «Не хочу быть собакой!», сказка (0+);
18.00 - «Сумасшедшая квартирка», комедия (16+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Мишкины шишки», Е.Чеповецкий (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 3-х лет;
Художественная галерея
10.00 - 15.00 - Программа «Каникулы в художественной галерее». В программе:
10:00 - Интерактивное занятие «Осенняя кладовая» (1-4 классы). Из программы «Радость творчества». Живопись, творческая мастерская, анимация;
11:00 - Киноканикулы в Художественной галерее: «Пришельцы в доме», Германия, Люксембург, Дания, 2018, 86 мин., (6+). Анимационный фильм, комедия, фантастика, приключения;
12:00 - Творческая мастерская «Осенняя гирлянда» (1-4 класс). Создаем интерьерное украшение;
13:00 - Киноканикулы: «Белль и Себастьян: друзья навек», Франция, 91 мин., (6+). Художественный фильм, семейный, приключения
14:00 Экскурсии (1-11 классы):
Выставка «Художники Сарова-2018» (0+) и персональная выставка «Равновесие» Заслуженного художника России Олега Закоморного (0+/12+)
Молодежный библиотечно-информационный центр
14.00 - Игровой субботник в клубе интеллектуальных настольных игр
«Стратегия» (6+);
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+)
ВОСКРЕСЕНЬЕ
11 ноября

Драматический театр
10.00 - «Не хочу быть собакой!», сказка (0+);
18.00 - «Сумасшедшая квартирка», комедия (16+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Мишкины шишки», Е.Чеповецкий (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 3-х лет;
Дом молодежи
18.00 - Танцевальный клуб для тех, кому за… «В стиле ретро» (18+)
ПОНЕДЕЛЬНИК
12 ноября

Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
Художественная галерея
С 18.00 - Кинофестиваль студенческих работ Всероссийского института
кинематографии им. С.А. Герасимова (6+)
ВТОРНИК
13 ноября

Библиотека им. В. Маяковского
18.00 - Акустический концерт Алексея Индрикова «Заповедный лес»
(Москва), предисловие физика и робототехника МГУ им. Огарёва Ярослава
Зазулина «Физика музыки» (Саранск) (12+);
Художественная галерея
С 18.00 - Кинофестиваль студенческих работ Всероссийского института
кинематографии им. С.А. Герасимова (6+)
СРЕДА
14 ноября

Городской музей
16.00 - Открытие выставки «Лики русской иконы. Копии икон XIII-XVIII веков» из собрания Музея имени Андрея Рублева (6+);
Художественная галерея
С 18.00 - Кинофестиваль студенческих работ Всероссийского института
кинематографии им. С.А. Герасимова (6+)
ЧЕТВЕРГ
15 ноября

Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
Детская художественная школа
17.30 - Открытие экспозиции выставки городского открытого фестиваля
изобразительного искусства "Праздничное настроение"
Художественная галерея
С 18.00 - Кинофестиваль студенческих работ Всероссийского института
кинематографии им. С.А. Герасимова (6+)
ПЯТНИЦА
16 ноября

Библиотека им. А.С.Пушкина
17.00 - 20.30 - Ежегодная акция «Тёплый вечер в Пушкинке» (вечер семейного отдыха) (0+);
Драматический театр
18.00 - ПРЕМЬЕРА! «Привет, Булат!», литературно-музыкальная гостиная по произведениям Б.Окуджавы (6+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Интеллектуальная игра «Япония от А до Я» Клуб «Что? Где? Когда?»
(12+);
СУББОТА
17 ноября

Библиотека им. А.С.Пушкина
10.00 - Встреча объединения раннего читательского развития «Буковка» (0+);
Драматический театр
18.00 - ПРЕМЬЕРА! «Привет, Булат!», литературно-музыкальная гостиная по произведениям Б.Окуджавы (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Кот в сапогах», Н.Шувалов (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Молодежный библиотечно-информационный центр
14.00 - Игровой субботник в клубе интеллектуальных настольных игр
«Стратегия» (6+);
Художественная галерея
С 14.00 - Программа «Суббота в Художественной галерее» (6+)
Музей народной игрушки
14.00 -Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+)
ВОСКРЕСЕНЬЕ
18 ноября

Драматический театр
18.00 - ПРЕМЬЕРА! «Привет, Булат!», литературно-музыкальная гостиная по произведениям Б.Окуджавы (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Кот в сапогах», Н.Шувалов (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Дом молодежи
16.00 - Театрализованный праздник с волшебными забавами «День рождения Деда Мороза» (0+)
ПОНЕДЕЛЬНИК
19 ноября

Мы готовим для вас программу. Пожалуйста, вернитесь к этой дате чуть позже.

ВТОРНИК
20 ноября

Драматический театр
18.30 - Концерт памяти поэта, посвящается Андрею Тенегину (6+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
СРЕДА
21 ноября

Библиотека им. В. Маяковского
13.00 - Ретро-программа «Любимые исполнители 60-х». Комплексный центр
социального обслуживания населения (12+);
18.00 - Клуб семейного чтения «Читай-ка» (0+);
ЧЕТВЕРГ
22 ноября

Библиотека им. В. Маяковского
17.30 - Встреча клуба любителей православной книги;
Дом молодежи
18.00 - Праздничный вечер ко Дню матери, вход по пригласительным билетам (0+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
15.00 - Тургеневский четвергъ: время читать и слушать классику (к 200-летию
И.С.Тургенева) (16+);
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры (12+);
18.00 - Музыкально-поэтическая композиция «Добрый свет любимых глаз» (ко Дню Матери) (В программе: выступление вокального ансамбля «Надежда»)
ПЯТНИЦА
23 ноября

Молодежный библиотечно-информационный центр
9.30 и 10.30 - Беседа с игровыми элементами «Мохнатые ребята Евгения Чарушина» (В рамках программы «Чтение – дело семейное» (0+);
11.30 - Литературно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (В рамках программы «Чтение – дело семейное») (0+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
16.00 - Встреча творческого объединения «Русское кружево» (6+);
17.00 - Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров» (6+);
Детская школа искусств №2
17.30 - Концерт, посвященный Дню матери;
Библиотека им. В. Маяковского
18.00 - Музыкально-поэтический вечер «Свет материнства – свет любви», посвященный Дню матери. В программе – выступления учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы им. М. А. Балакирева (6+);
СУББОТА
24 ноября

Драматический театр
10.00 - «Не хочу быть собакой!», сказка (0+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Волшебное кольцо», Б.Шергин (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Библиотека им. А.С.Пушкина
Концерт-квартирник Игоря Оставненко «Музыка. Поэзия. Гитара» (12+)
Художественная галерея
14.00 - Программа «Суббота в Художественной галерее» (6+)
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+);
ВОСКРЕСЕНЬЕ
25 ноября

Драматический театр

10.00 - «Не хочу быть собакой!», сказка (0+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и в 16.00 - «Волшебное кольцо», Б.Шергин (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
ПОНЕДЕЛЬНИК
26 ноября

Мы готовим для вас программу. Пожалуйста, вернитесь к этой дате чуть позже.

ВТОРНИК
27 ноября

Мы готовим для вас программу. Пожалуйста, вернитесь к этой дате чуть позже.

СРЕДА
28 ноября

Детская школа искусств
18.00 - "Мама - первое слово" - концерт вокальной музыки, посвященный Дню матери;
ЧЕТВЕРГ
29 ноября

Детская школа искусств
16.00 - "Песнь радости и печали" - классный час для учащихся архитектурно-художественного отделения, посвященный 170-летию со дня рождения Васнецова В.М.;
ПЯТНИЦА
30 ноября

Мы готовим для вас программу. Пожалуйста, вернитесь к этой дате чуть позже.

Библиотеки
Библиотека им. В. Маяковского

Выставки
  • Выставка «Родоначальница славянского фэнтези» к 60-летию со дня рождения российской писательницы Марии Васильевны Семёновой
  • Выставка-портрет «Великий мастер языка и слова» к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева
  • Книжно-иллюстративная выставка «Великий романист Толстой» к 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого
  • Книжно-иллюстративная выставка «Комсомол – моя судьба» к 100-летию ВЛКСМ
  • Книжно-иллюстративная выставка «С компьютером на «ты»
  • Выставка «Детство – дело серьёзное» (детская литература в изданиях из коллекций Редкого фонда библиотеки)
  • Выставка-рекомендация «Чудо в ладонях» - книги о поделках из природного материала для родителей и педагогов
  • Книжно-иллюстративная выставка «Их жизнь – сюжеты для романов»: мемуары. Воспоминания. Документальная проза
  • Выставка новых поступлений «С новой книгой назначена встреча»
  • Книжно-иллюстративная выставка «Традиции. Духовность. Возрождение»
  • Выставка-микс «Периодика-2018: самое новое, самое актуальное»
  • Историко-биографическая выставка «Личность на фоне эпохи» из серии «Жизнь замечательных людей»
  • Художественная выставка «Падал снег» участницы клуба «Арт-позитив» Александры Марковой-Ерошкиной (живопись, масло)
  • В ноябре-декабре в библиотеке проходит акция-исследование «Подвешенная книга», в ходе которой читатели могут рассказать о своём любимом произведении. По итогам будут составлены именные рекомендательные списки книг активных участников и создан рейтинг
    самых популярных изданий библиотеки
МБИЦ Молодёжный библиотечно-информационный центр

Выставки

  • Выставка-рекомендация «Лучшее средство от северного ветра» (новинки художественной литературы)
  • Выставка-память «Будем помнить» к 75-летию Курской битвы
  • Выставка-знакомство «Туризм объединяет культуры» (ко Всемирному дню туризма)
  • Выставка-открытие «Мир знаний открывает книга» (справочные и энциклопедические издания)
  • Выставка «Юбиляры - 2018» (книги на иностранных языках)
  • Художественная выставка участников клуба «Арт-Позитив» (живопись, графика, фотография, кинусайга)
  • Выставка-юбилей «От Тургенева до Солженицына» (к юбилеям И.С. Тургенева, А.М. Горького, В.В. Маяковского и А.И. Солженицына)
  • Выставка-знакомство «2018 – перекрестный год России и Японии»
  • Выставка стихов «Музыка чувств»
  • Художественная выставка «Цветочная живопись Татьяны Кирюшкиной»
Библиотека им. А.С.Пушкина

Выставки
  • Выставка-восхищение «Лучше мамы в мире нет!» (0+)
  • Литературное караоке «Уважаемые мамы» (6+)
  • Творческая мастерская «Подарок для мамы и бабушки» (6+)
  • Выставка-портрет «Образ матери в изобразительном искусстве» (6+)
  • Видео-презентация «Легенды о матерях» (12+)
  • Музейно-выставочная экспозиция «Горький и о нём» (6+)
  • Выставка работ (графика и живопись) Екатерины Лыжовой «Линия и цвет» (0+)
  • Выставка работ учащихся ДХШ (0+)
  • Фотовыставка «Исландия: путешествие в мечту» (0+)
  • Выставка авторских интерьерных кукол «Игрушки, в которых живёт душа» (0+)
  • В течение недели для вас открыта литературно-игровая комната по графику работы библиотеки (0+)
Структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17)
19 – 24 ноября Выставка – посвящение «Этот добрый материнский образ» (6+)
Структурное подразделение № 4 (ул. Силкина, 10/1)
19 – 24 ноября
Выставка семейного творчества «Всегда найдётся дело для умелых рук» (12+)
    Парк
    Павильон игровых автоматов "Светлана" открыт ежедневно. График работы:
    Пн-Пт с 12.00 до 20.00
    Сб-Вс с 11.00 до 20.00
    Театры
    Саровский драматический театр
    20 ноября в 18.30 -
    Концерт городских рок-исполнителей «Блюз для черной кошки»
    памяти Андрея Тенигина (6+)
    24 и 25 ноября в 10.00 - «Не хочу быть собакой!». Веселая история, С. Белов, С. Куваев (0+)

    Театр кукол «Кузнечик»
    24 и 25 ноября в 11.00 и в 16.0 - Сказка «Волшебное кольцо» (0+).
    Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет
    Дом Молодежи
    Работают клубные формирования:
    • Танцевальный коллектив «Егоза и Егозята» (0+);
    • Студия спортивных бальных танцев «ДеКа» (0+/18+);
    • Хореографическая студия «Звездочки» (0+);
    • Школа восточного танца «Танцуй» (6+/12+/18+);
    • Студия спортивных бальных танцев «Гармония» (0+);
    • Школа экзотического танца «Бастет» (16+);
    • Даосская йога, Гимнастика «Цигун» (6+/18+);
    • Хатха йога (6+/18+);
    • Коллектив «Танцплощадка» (18+);
    • Каратэ (12+);
    • Театральная студия «Страна чудес» (6+)
    • Детская школа современной хореографии «Аврора» (3+)
    • Народный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» (18+)
    Музеи
    Городской музей
    Экспонируются выставки:
    • Выставка «Лики русской иконы. Копии икон XIII-XVIII веков» из собрания Музея имени Андрея Рублева (6+);
    • Выставка фотографий «День 7 ноября – красный день календаря» (из фондов городского музея) (0+);
    • Выставка к 100-летию М.И. Казамазова (6+)
    Экскурсии (по предварительной заявке):
    1. Герои Советского Союза-жители города;
    2. Город в годы войны;
    3. Их имена в названии улиц;
    4. Титаны науки (о трижды Героях Социалистического Труда, работавших в городе);
    5. История Саровского монастыря;
    6. Животный мир Нижегородской области;
    7. Городской и крестьянский быт Нижегородской губернии.

    Музей народной игрушки

    Выставки:
    Выставка «Русская игрушка копилка народной мудрости» (из фондов Городского музея)

    Художественный салон (пр.Мира, 48):
    • Выставка-продажа члена союза художников России Валерия Хазова, акварель (г. Нижний Новгород);
    • Поступление изделий из льна (скатерти, полотенца, постельное бельё)

    Художественная галерея Городского музея
    • С 10 сентября Персональная выставка «Равновесие» (0+). Заслуженный художник России Член-корреспондент Российской Академии художеств Олег ЗАКОМОРНЫЙ Скульптура, графика. Москва
    • Персональная выставка «НА ГОРАХ И НА ХОЛМАХ» (0+) Член Союза художников России
    • Персональная выставка Михаила Полякова (0+) Живопись, Нижний Новгород.
    • Из художественного фонда Выставка «Осенний дневник» Живопись, графика, Саров
    • Интерактивная программа «Осенняя кладовая» (0+). Из познавательной программы «Радость творчества». Осенние натюрморты, анимация, творческая мастерская.
    • Запись на коллективные занятия на 2018/2019 учебный год (т. 7-02-27, т. 6-64-09)
      Школы
      Детская художественная школа
      19 ноября – 23 ноября - Отчетная традиционная выставка 2017-2018 "Ступени мастерства"
      Детская школа искусств №2
      19 ноября – 23 ноября Выставка работ учащихся ремесленно-художественного отделения «Светлое, доброе, от души»
      19 ноября – 23 ноября - Выставка работ учащихся «Знакомьтесь: Дизайн»
      19 ноября – 23 ноября - VIII Областной фестиваль керамики
      «Живая глина»