ВТОРНИК
1 января

Театральный сквер

1.00 - НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ!
СРЕДА
2 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
В течение дня - Компьютерные мастерилки «Необычные подарки» (6+);
Дом молодежи
11.00 - Театрализованное представление у ёлки «Новогодние чудеса в
сказочном лесу» (6+)
Драматический театр
11.00 и 18.00 - Oversize story «АлиССА» (6+)
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Тайна волшебных снежинок» (0+);
ЧЕТВЕРГ
3 января

Художественная галерея
10.00 - Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
Музей народной игрушки
10.00 - Обзорная экскурсия по выставке «Страна, где рождается солнце» (6+);
14.00 - Мастер-класс «Пятачок на счастье»: сувенир в технике сухое валяние из шерсти (10+). По предварительной заявке;
Городской музей
11.00 - Мастер-класс «Веками будет согревать сердца» (6+).По предварительной заявке;
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Тайна волшебных снежинок» (0+);
Драматический театр
11.00 и 18.00 - Oversize story «АлиССА» (6+)
Художественная галерея
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Рождественский венок». Создаем интерьерное украшение (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Сказочное представление «Новогодняя круговерть» (0+);
Дом молодежи
17.00 - Танцевально-игровая программа «Хоровод Дедушки Мороза» (0+);
ПЯТНИЦА
4 января

Художественная галерея
10.00 - Познавательное занятие «Ангельские истории». Из программы «Радуга странствий». Видеопрезентация, анимация, творческая мастерская (9+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Наф-наф». Создаем талисман 2019
года в технике бумагопластики (6+);
Драматический театр
11.00 и 18.00 - Oversize story «АлиССА» (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Тайна волшебных снежинок» (0+);
Городской музей
11.00 - Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Дом молодежи
12.00 - Новогодняя песочная анимация «Щелкунчик» (0+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Литературное видеопутешествие "Приключения гризли" (0+);
Детская школа искусств №2
14.00 - Песенный хоровод «У домашнего очага» (6+);
Музей народной игрушки
14.00 - Мастер-класс «Новогодние украшения на елку» (роспись по дереву) (6+);
Библиотека им. В. Маяковского
16.00 - Cемейный праздник «Госпожа Белладонна и все-все-все! Или на поиски пропавшего поросёнка». В программе: викторины, конкурсы, мастер-классы (6+);
В часы работы библиотеки: Экспозиция выставки участницы объединения «Арт- Позитив» А.Марковой-Ерошик «Падал снег». По заявкам - тел.(883130)7-02-96
СУББОТА
5 января

Художественная галерея
10.00 - Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр
11.00 - Сказка «Ищи ветра в поле» (6+);
18.00 - «Девичник», лирическая комедия (18+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Морозко» (0+);
Городской музей
11.00 - Викторина «Эти удивительные животные» (6+);
14.00 - Экскурсия «Новые улицы нашего города» (11+);
Парк имени Зернова11.00 - Новогодний квест «В поисках подарков от Деда Мороза» (0+);
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Творческая площадка «Волшебные рукавички» (0+);
Музей народной игрушки
14.00 - Мастер-класс «Рождественский ангел: традиционная кукла из ткани» (7+). По предварительной заявке;
МБИЦ
15.00 - Познавательно- развлекательная программа «Новогодний Fest». В программе: видеоролики об истории праздника, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек (6+);
ВОСКРЕСЕНЬЕ
6 января

Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 - Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства "Праздничное настроение" (по предварительным заявкам);
Драматический театр
11.00 - Сказка «Ищи ветра в поле» (6+);
18.00 - «Девичник», лирическая комедия (18+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Морозко» (0+);
Художественная галерея
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
ПОНЕДЕЛЬНИК
7 января

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Морозко» (0+);
Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 - Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства "Праздничное настроение" (по предварительным заявкам);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Дом молодежи
16.00 - Представление для детей и взрослых «Рождественская сказка» (0+);
Драматический театр
18.00 - Хор Сретенского монастыря;
ВТОРНИК
8 января

Драматический театр
10.00 - «Ищи ветра в поле», сказка (6+);
18.00 - «Я не могу иначе», новогодняя комедия (18+);
Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 - Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства "Праздничное настроение" (по предварительным заявкам);
Художественная галерея10.00 - Познавательное занятие «Пейзаж». Из программы «Жанры
изобразительного искусства». Видеопрезентация, анимация, творческая
мастерская (6+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Рождественский домик». Создаем интерьерное
украшение в технике моделирования из бумаги (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Морозко» (0+);
Городской музей
В 11.00 и в 14.00 - Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Детская школа искусств №2
12.00 - Игровая программа «Святки» (6+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Концертное ассорти "Где и как празднуют Рождество" (6+);
14.00 - «Рождественский калейдоскоп» (совместно с Детской школой искусств);
Детская музыкальная школа имени М.А. Балакирева
14.00 - Рождественский концерт (10+);
СРЕДА
9 января

Детская художественная школа
С 10.00 до 14.00 - Выставка городского открытого фестиваля изобразительного искусства "Праздничное настроение" (по предварительным заявкам);
Художественная галерея
10.00 - Познавательное занятие «Новогоднее путешествие по музеям мира».
О новогодних традициях разных стран и шедеврах мировых коллекций (12+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Тепло зимы». «Рисуем» птиц в смешанной технике (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр
11.00 - «Не хочу быть собакой!» (0+);
Библиотека им. В. Маяковского
11.00 - Час искусства «Прогулки по Третьяковской галерее» (6+);
Городской музей
11.00 - Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 - Экскурсия по выставке «Лики русской иконы» (6+);
11.00 - Экскурсия «Ветераны войны – жители нашего города» (11+);
14.00 - Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Музей народной игрушки
14.00 - Мастер-класс «Куколка в ладошку: миниатюрная куколка подвеска-оберег на основе традиционной куклы». По предварительной заявке (7+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Этнографическое путешествие «Жили-были варежки» (0+);
ЧЕТВЕРГ
10 января

Художественная галерея
10.00 - Интерактивное занятие «Зима в лесу». Из программы «Радость
творчества». Живопись, анимация, творческая мастерская о зиме (6+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Варежка». Создаем новогоднее украшение (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Драматический театр
11.00 - «Не хочу быть собакой!» (0+);
Библиотека им. В. Маяковского
11.00 - Живая история «Лисичкины сказки: лиса в жизни и в русских народных
сказках» (6+);
Городской музей
11.00 - Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 - Экскурсия по выставке «Лики русской иконы" (6+);
12.00 - Экскурсия «Первые директора «Объекта» (11+);
14.00 - Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Музей народной игрушки
14.00 - Мастер-класс «Хрю-хрю-хрю – всем я счастье принесу» (роспись по дереву). По предварительной заявке (6+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Развлекательно-познавательная программа «Пряник сладкий, ароматный» (0+);
ПЯТНИЦА
11 января

Художественная галерея
10.00 - Познавательное занятие «Нижегородский гипюр». Из программы «Руками мастеров». О народных промыслах Нижегородского края, творческая мастерская (10+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Зимние забавы». Создаем снеговиков в
технике объемной аппликации (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
Городской музей
10.00 и 11.00 - Познавательное занятие «В гостях у батюшки Серафима» (6+);
11.00 - Экскурсия по выставке «Лики русской иконы» (6+);
12.00 - Экскурсия «Животный мир Нижегородской области» (6+);
14.00 - Обзорная экскурсия по музею «Знай и люби свой город» (6+);
14.00 - Экскурсия «Пришедшие из веков: работы антрополога М.Герасимова» (11+);
Драматический театр
11.00 - «Не хочу быть собакой!» (0+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Библиотека им. В. Маяковского
14.00 - Экскурсия по выставке «Детство-дело серьёзное» (детская литература в изданиях из коллекций Редкого фонда библиотеки) (6+);
Музей народной игрушки
14.00 - Мастер-класс «Барыня» (тряпичная кукла на традиционной основе). По предварительным заявкам (7+);
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Видео-история "Поступок, который изменил всё" (по книге Э.Б.Уайта "Паутинка Шарлотты») (6+);
СУББОТА
12 января

Художественная галерея
10.00 - Познавательное занятие «Волшебная палитра». Из программы
«Удивительный мир искусства». История возникновения и использования
красок, творческая мастерская (6+);
11.00 и 13.00 - Киноканикулы (6+);
12.00 - Творческая мастерская «Снежинка на ладошке». Создаем зимние узоры (6+);
14.00 - Экскурсия по художественной выставке (6+);
14.00 и 16.00 - IV Саровский фестиваль домашних рождественских вертепов "Ясельки". Спектакль "Однажды в Вифлееме" (Театр "Шутик", Москва). Спектакль будет идти на сцене ПТО "МIР": Саров, проспект Мира, дом 50;
Городской музей
11.00 - Экскурсия «Красная книга» (6+);
13.00 - Экскурсия «Герои Советского Союза – жители нашего города» (11+);
Парк имени Зернова
12.00 - 20.00 - Детский каток (3+);
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб «Свяжем сказку сами»;
Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Литературно-творческая мастерская «Снеговик-волшебник» (0+);
Драматический театр
18.00 - «Сумасшедшая квартирка», комедия (16+);
ВОСКРЕСЕНЬЕ
13 января

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Крошечка-Хаврошечка» (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Художественная галерея
12.00 и 15.00 - IV Саровский фестиваль домашних рождественских вертепов "Ясельки". Спектакль "ИРОД-ЦАРЬ" (Театр "Пилигрим", Коломна);
Библиотека им. В. Маяковского
17.00 - Музыкально-литературный вечер «В легком жанре» (12+);
Драматический театр
18.00 - «Так не бывает!», водевиль (18+);
ПОНЕДЕЛЬНИК
14 января

Художественная галерея
11.00 и 13.00 - IV Саровский фестиваль домашних рождественских вертепов "Ясельки". Спектакль "РОЖДЕСТВО" (Театр "Ученый медведь", Москва);
ВТОРНИК
15 января

Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры. Ликбез по-французски
(теоретическое изучение языка) (12+);
СРЕДА
16 января

Библиотека им. В. Маяковского
11.00 - Клуб интеллектуальных встреч педагогов-ветеранов Ретро-программа «Голос сердца: Нани Брегвадзе»;
13.00 - Ретро-программа «Зеркало зарубежной эстрады: Эмиль Горовец». Комплексный центр социального обслуживания населения (12+);
18.00 - Литературно-музыкальная гостиная «Золушка: Людмила Сенчина». Дом ученых, Клуб романсов (12+);
ЧЕТВЕРГ
17 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
14.00 - Подведение итогов конкурса творчества школьников «Пушкин 220»;
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры. Творческая мастерская «Мир поэтов и писателей Франции» (12+);
18.00 - Квартирник «Свой путь» по пьесе Ярославы Пулинович в рамках проекта молодых актеров Саровского драматического театра «#Вездетеатр» (12+);
ПЯТНИЦА
18 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
16.00 - Встреча творческого объединения «Русское кружево»;
17.00 - Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров»;
СУББОТА
19 января

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Крошечка-Хаврошечка» (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Драматический театр
18.00 - «Афинские вечера», комическая мелодрамма, социальный спектакль (16+);
Художественная галерея
С 14.00 Программа «Суббота в Художественной галерее» (0+);
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+);
ВОСКРЕСЕНЬЕ
20 января

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Крошечка-Хаврошечка» (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Библиотека им. В. Маяковского
16.00 - Познавательно-развлекательная программа к Дню снеговика «С днем рожденья, Снеговик!» (0+);
Драматический театр
18.00 - «Сумасшедшая квартирка», комедия (16+);
ПОНЕДЕЛЬНИК
21 января

Библиотека им. В. Маяковского
9.00 - Экспресс-курс компьютерной грамотности для пенсионеров (по предварительной записи) (12+);
Драматический театр
18.30 - ГАСТРОЛИ! «Мизери» по произведению Стивена Кинга (16+);
ВТОРНИК
22 января

Библиотека им. В. Маяковского
9.00 - Экспресс-курс компьютерной грамотности для пенсионеров (по предварительной записи) (12+);
Детская школа искусств №2
11.00 и 13.00 - Спектакль учащихся театрального отделения «Маленькие человечки» (0+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры;
СРЕДА
23 января

Библиотека им. В. Маяковского
9.00 - Экспресс-курс компьютерной грамотности для пенсионеров (по предварительной записи) (12+);
ЧЕТВЕРГ
24 января

Библиотека им. В. Маяковского

9.00 - Экспресс-курс компьютерной грамотности для пенсионеров (по предварительной записи) (12+);
Молодежный библиотечно-информационный центр
18.00 - Клуб любителей французского языка и культуры;
Художественная галерея
11.00 и 14.00 - Премьерный кинопоказ (6+). «Волки и Овцы: Ход свиньей»( 2018) Россия, 80 мин. Анимационный фильм;
18.00 - В рамках гранта Фонда Кино, при поддержке Министерств культуры РФ
Торжественное открытие обновленного киноконцертного зала и премьерный кинопоказ фильма: "ЛЕОНАРДО HD" (12+). Документальный фильм-выставка из цикла «АртЛекторийВкино»
ПЯТНИЦА
25 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
16.00 - Встреча творческого объединения «Русское кружево»;
17.00 - Встреча творческого объединения любителей модульного оригами «Город мастеров»;
Художественная галерея
11.00 и 14.00 - Премьерный кинопоказ (6+). «Волки и Овцы: Ход свиньей»( 2018) Россия, 80 мин. Анимационный фильм;
17.30 - К 25-летию Детской школы искусств №2 Торжественное открытие выставки «Добрых рук мастерство» (0+). Живопись, графика, декоративно-прикладное и мультимедийное творчество, Саров
СУББОТА
26 января

Библиотека им. А.С.Пушкина
10.00 - Встреча семейного объединения «Родничок» (6+);
Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Лиса и медведь» (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Драматический театр
11.00 - «Не хочу быть собакой!» (0+);
18.00 - «Ромео и Жанетта», драма у моря, социальный спектакль (16+);
Художественная галерея
14.00, 16.00 и 18.00 - Премьерный кинопоказ (6+). «Волки и Овцы: Ход свиньей»( 2018) Россия, 80 мин. Анимационный фильм;
Парк имени Зернова
12.00 – 20.00 - Детский каток;
11.00 – 15.00 - Катание на пони (0+);
Музей народной игрушки
14.00 - Семейный клуб для тех, кто хочет научиться вязать игрушки «Свяжем сказку сами» (9+);
Библиотека им. В. Маяковского
17.00 - Клуб «Книга+кино». К Году Театра и 145-летию со дня рождения У. С. Моэма. Обсуждение фильма «Театр» (по мотивам одноимённого романа У. С. Моэма, реж. И.Сабо, 2004 г.) (16+);
ВОСКРЕСЕНЬЕ
27 января

Театр кукол «Кузнечик»
11.00 и 16.00 - «Лиса и медведь» (0+). Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет;
Драматический театр
11.00 - «Не хочу быть собакой!» (0+);
18.00 - «Привет, Булат!», музыкально-литературная гостиная (6+);
Парк имени Зернова
12.00 – 20.00 - Детский каток;
11.00 – 15.00 - Катание на пони (0+);
ПОНЕДЕЛЬНИК
28 января

Детская школа искусств №2
18.00 - Концерт лауреата международных конкурсов, студента Московского областного музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина Козлова Е. «Гитары звук волшебный» (3+);
ВТОРНИК
29 января
СРЕДА
30 января
ЧЕТВЕРГ
31 января

Драматический театр

18.00 - Сольный концерт Анжелы Дорониной (6+);
Библиотеки
Библиотека им. В. Маяковского

Выставки
  • Выставка «В книжно-снежном вихре, или чтение для новогоднего настроения»
  • Книжно-иллюстративная выставка «Туполев – эпоха в авиации» к 130-летию со дня рождения Андрея Николаевича Туполева, советского учёного и авиаконструктора, доктора технических наук, академика АН СССР, трижды Героя Социалистического Труда, Заслуженного деятеля науки РСФСР
  • Выставка «Легенда и беспокойная совесть России» к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (1918-2008), российского писателя
  • Книжно-иллюстративная выставка к 100-летию Д.А. Гранина «Питерский великий гражданин»
  • Выставка-портрет к 100-летию Дж.Сэлинджера «Противоречивый Сэлинджер»
  • Книжно-иллюстративная выставка «Его Величество Чай» к Международному Дню чая
  • Выставка «Детство – дело серьёзное» (детская литература в изданиях из коллекций Редкого фонда библиотеки)
  • Выставка научно-популярной литературы «Время читать!» (Книги-лауреаты премии «Просветитель»)
  • Книжно-иллюстративная выставка фантастики и приключений «Вам и не снилось!»
  • Выставка-приглашение к чтению зимних и новогодних художественных произведений «На заснеженных страницах декабря»
  • Книжно-иллюстративная выставка «Их жизнь – сюжеты для романов»: мемуары. Воспоминания. Документальная проза
  • Выставка новых поступлений «С новой книгой назначена встреча»
  • Виртуальная книжная полка «Время для чтения»
  • Выставка–календарь «Листая прошлого страницы: календарь памятных и знаменательных дат Нижегородского края в 2019 году»
  • Книжно-иллюстративная выставка «Традиции. Духовность. Возрождение»
  • Выставка-микс «Периодика-2018: самое новое, самое актуальное»
  • Художественная выставка «Падал снег» участницы клуба «Арт-позитив» Александры Марковой-Ярошик (живопись, масло)
МБИЦ Молодёжный библиотечно-информационный центр

Выставки

  • Выставка-знакомство «2019 – перекрестный год культуры и туризма России и Турции»
  • Выставка - поздравление «Чудо зимних праздников»
  • Выставка-подарок «Рождество: знакомое и неизвестное»
  • Астрологическая выставка «Под звездой Писателя»
  • Художественная выставка участников клуба «Арт-Позитив» (живопись, графика, фотография, кинусайга)
Библиотека им. А.С.Пушкина

Выставки
  • Выставка-рекомендация «Добру откроем сердце» (0+)
  • Выставка-викторина «Золотые звезды земляков» (нижегородцы – Герои России) (12+)
  • Выставка-знакомство «Радуга классики» (6+)
  • Патриотический онлайн-календарь «Памятные даты января» (6+)
  • Выставка творческих работ «Пушкинское лукоморье» (0+)
  • Выставка работ учащихся ДШИ-2 коллектива «Краса России» (0+)
  • Выставочная зона «Истоки там, где отчий дом» (0+)
  • В течение недели для вас открыта литературно-игровая комната по графику работы библиотеки (0+)
Структурное подразделение № 2 (пр. Музрукова, 17)
21 – 27 января Выставка одной книги «Живность цвета огня. И. Егорова» (6+)
Структурное подразделение № 4 (ул. Силкина, 10/1)
21 – 27 января
Выставка-познайка «О правах легко и просто» (6+)
25 января в 16.00 - Встреча творческого объединения «Поделка» (6+)
    Парк
    26 – 27 января с 12.00 до 20.00 - Детский каток (3-12)
    26 – 27 января с 11.00 до 15.00 - Катание на пони (0+)
    Театры
    Саровский драматический театр
    21 января в 18.30 - ГАСТРОЛИ! «Мизери». По произведению Стивена Кинга (16+)
    26 января в 18.00 - «Сумасшедшая квартирка» Комедия (16+)
    27 января в 18.00 - «Привет, Булат!» по произведениям Б.Окуджавы. Музыкально-литературная гостиная (6+)

    Театр кукол «Кузнечик»
    26 и 27 января в 11.00 и 16.00 -
    «Медведь и Лиса»
    Спектакль рекомендован к просмотру детям с 4-х лет (0+)

    Дом Молодежи
    Работают клубные формирования:
    • Танцевальный коллектив «Егоза и Егозята» (0+);
    • Студия спортивных бальных танцев «ДеКа» (0+/18+);
    • Хореографическая студия «Звездочки» (0+);
    • Школа восточного танца «Танцуй» (6+/12+/18+);
    • Студия спортивных бальных танцев «Гармония» (0+);
    • Школа экзотического танца «Бастет» (16+);
    • Даосская йога, Гимнастика «Цигун» (6+/18+);
    • Хатха йога (6+/18+);
    • Коллектив «Танцплощадка» (18+);
    • Каратэ (12+);
    • Театральная студия «Страна чудес» (6+)
    • Детская школа современной хореографии «Аврора» (3+)
    • Народный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» (18+)
    Музеи
    Городской музей
    Экспонируются выставки:
    • Выставка плакатов «С новым годом!» (из фондов Городского музея) (0+);
    • Выставка к 100-летию М.И. Казамазова (6+)
    Экскурсии (по предварительной заявке):
    1. Герои Советского Союза-жители города;
    2. Город в годы войны;
    3. Их имена в названии улиц;
    4. Титаны науки (о трижды Героях Социалистического Труда, работавших в городе);
    5. История Саровского монастыря;
    6. Животный мир Нижегородской области;
    7. Городской и крестьянский быт Нижегородской губернии.

    Музей народной игрушки

    Выставки:
    • «Выставка «Страна, где рождается солнце». Работы учащихся архитектурного отделения ДШИ
    • Новогодняя мастерская в «Музее народной игрушки» (6+)

    Художественный салон (пр.Мира, 48):
    • Выставка-продажа живописи Алексея Гарина (г. Нижний Новгород);
    • Поступление оренбургских платков, палантинов, варежек.
    Художественная галерея Городского музея
    • В рамках проекта «Рождественская выставка»: Вернисаж персональной выставки члена Союза художников России Марины Поляковой (Нижний Новгород)
    • Выставка «ХУДОЖНИКИ САРОВА-2018» (0+) Живопись, графика, скульптура,
    декоративно-прикладное искусство, Саров
    • Из художественного фонда Выставка «Зимний календарь» Живопись, графика, Саров
    • Интерактивная программа «Зима в лесу» (0+) Из познавательной программы «Радость творчества» Зимние пейзажи, анимация, творческая мастерская о зиме.
    • Запись на коллективные занятия на 2018/2019 учебный год (т. 7-02-27, т. 6-64-09)
      Школы
      Детская школа искусств №2
      22 января в 11.00 и 13.00 - Спектакль учащихся театрального отделения «Маленькие человечки» (0+);
      28 января в 18.00 - Концерт лауреата международных конкурсов, студента Московского областного музыкального колледжа им. А.Н. Скрябина Козлова Е. «Гитары звук волшебный» (3+)